Беларусь

Россия

Казахстан

Проектирование
Разработка технических решений
Комплексная реконструкция и перевооружение
Законченные комплектные решения

V Международная научно-практическая конференция «Развитие крупнопанельного домостроения в России» InterConPan-2015 в Казани

30.06.2015
автор Администратор сайта

Группа компаний «ЭЛТИКОН» примет участие в пятой Международной конференции «Развитие крупнопанельного домостроения в России - InterConPan-2015» на площадке завода «Казанский ДСК» в Казани.

Сроки проведения: с 30 июня по 3 июля 2015 г.

Организаторы конференции: АО «ЦНИИЭП жилища» и объединенная редакция журналов «Строительные материалы» и «Жилищное строительство» при поддержке Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и группы компаний «АК БАРС Девелопмент».

Тематика конференции:

  • Состояние базы крупнопанельного домостроения в РФ
  • Модернизация предприятий КПД
  • Оборудование и технологии
  • Современные бетоны, добавки и пигменты
  • Проблемы тепловлажностной обработки изделий и конструкций
  • Архитектурно-планировочные решения
  • Качество и энергоэффективность полносборных зданий
  • Расчет и конструирование узлов сборных элементов
  • Новые решения фасадов
  • Применение архитектурного бетона
  • Проблемы армирования ЖБК и КПД
  • Опыт строительства крупнопанельного жилья

В 2015 г. в конференции примут участие более 250 участников из 30 регионов Российской Федерации и 5 зарубежных стран. Две трети участников - это руководители и ведущие специалисты 53 строительно-инвестиционных компаний и домостроительных предприятий и 29 проектных организаций. Представители 23 машиностроительных компаний из России, стран СНГ, Германии, Италии, Бельгии, ученые из трех российских вузов и шести научно-исследовательских институтов также примут участие в мероприятии.

1 июля 2015 г. в Казани состоится торжественное открытие завода «Казанский ДСК». В мероприятии примут участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов и министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Открытие «Казанского ДСК» после модернизации приурочено к проведению в Казани Международной конференции «Развитие крупнопанельного домостроения в России - InterConPan-2015». Местом проведения конференции ежегодно становятся крупнейшие производственные комплексы. В 2015 г. она пройдет на площадке завода «Казанский ДСК».

На пленарном и секционных заседаниях конференции «InterConPan-2015» 2 июля 2015 г. будет заслушано 49 докладов, посвященных конкретным вопросам модернизации действующих домостроительных предприятий, выбору технологического оборудования, снижению энергоемкости производства, применению новых и традиционных материалов и конструктивных решений при выпуске изделий КПД.

На секции «Технология и оборудование предприятий ДСК и КПД» будут рассмотрены конкретные примеры модернизации предприятий крупнопанельного домостроения в различных регионах России.

На секции «Архитектура и особенности проектных решений крупнопанельных зданий» участники обсудят возможности применения опыта индустриального производства конструкций для малоэтажного строительства, будут представлены новые проекты домов с гибкими планировочными решениями.

Представительный состав конференции - руководители заводов, проектных организаций, фирм-производителей технологического оборудования - позволит в течение четырех дней всесторонне обсудить весь спектр актуальных и взаимосвязанных тем, представляющих интерес для всех участников процесса возрождения и модернизации крупнопанельного полносборного домостроения.

В рамках конференции Элтикон представит доклад "ДСК-100".

Докладчик: директор по развитию ГК "ЭЛТИКОН" Фефелов Александр Валентинович.

Недавнее Недавнее